количество статей
6422

Статьи

Почему рак молочной железы не повод опускать руки Источник: www.novartis.ru
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Онкология, гематология и радиология." № 3 (31) | 31.10.2018
Поколение Х и сахарный диабет 2 типа. VII Всероссийский диабетологический конгресс «Сахарный диабет в XXI веке – время объединения усилий» Сателлитный симпозиум компании «Новартис Фарма»
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Эндокринология" Спец (17) | 16.06.2015
Опыт лечения неосложненной микроспории гладкой кожи препаратом Ламизил 1% спрей К.м.н. А.Б. Яковлев
Российская медицинская академия последипломного образования
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Дерматовенерология и дерматокосметология" № 2 | 2012
Зоонозная и антропонозная микроспория часто встречается у детей после контакта с животными. Одним из эффективных топических препаратов для лечения микроспории, которые не обладают раздражающим действием на кожу, является Ламизил спрей, 1% препарат тербинафина.
Ламизил: актуальные возможности в лечении микозов кожи А.А. Халдин
Л.П. Котрехова
В.Ю. Васенова
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Дерматовенерология и дерматокосметология" № 2 | 2012
В настоящее время микотическими инфекциями кожи страдают около 20% населения планеты. В структуре кожной патологии грибковые поражения кожи и ногтей продолжают удерживать лидирующую позицию. Высокая значимость данной проблемы и современные методы борьбы 
с микозами обсуждались на сателлитном симпозиуме фармацевтической компании «Новартис Консьюмер Хелс» «Грибковые поражения кожи и ногтей: проблемы и пути решения», состоявшемся в рамках ХХIХ научно-практической конференции с международным участием «Рахмановские чтения. Буллезные дерматозы».
Новые перспективы в лечении генодерматозов Подготовила С. Евстафьева
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Дерматовенерология и дерматокосметология" № 1 | 2011 27-28 января 2011 г. состоялась XXVIII научно-практическая конференция с международным участием «Рахмановские чтения. Генодерматозы: современное состояние проблемы», организованная кафедрой кожных и венерологических болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Своим опытом и новейшими наработками в этой области поделились известные российские ученые и специалисты, а также зарубежные эксперты из ведущих университетов и медицинских центров Израиля, Германии, Чехии. 

Пресс-релизы